Новости Анапы

Анапский «Спартак» вышел в 1/128 финала кубка России по футболу

Этот матч заставил понервничать футбольных болельщиков. Игра началась тихо и мирно, но к середине второго тайма страсти накалились. Обе команды показали, что просто так сдаваться никто не собирается. В составе нашей команды нет нападающего Алексея Бабенко и голкипера Игоря Фильченко. Они получили серьезные травмы в матче с ростовскими армейцами. Трудновато пришлось нашим ребятам. Они держались почти до окончания второго тайма. На 78 минуте Алексей Гармаш пропускает мяч. У анапчан осталось всего 7 минут для того, чтобы сравнять счет. Азамат Паунежев отправляет в ворота «Черноморца» ответный гол буквально за несколько минут до финального свистка. На кубковом матче должен быть победитель. Главный судья объявляет дополнительное время – 2 тайма по 15 минут. Что творилось на поле! Нужно было победить во что бы то ни стало. Алмасхан Джения пытается пробить защиту новороссийцев, неаккуратно отбирает мяч. В результате судья показывает красную карточку. В результате – у новороссийцев численное преимущество. Во втором тайме дополнительного времени в результате стычки у ворот «Черноморца» Иван Женус получает серьезную травму – сотрясение мозга. Девять анапчан против одиннадцати новороссийцев. «Черноморец», используя это преимущество, пытается прессинговать наших футболистов. Но анапчане даже не подпустили новороссийцев к своим воротам. Дополнительное время закончилось. Судья назначает серию пенальти. Здесь уже идет соревнование вратарей. Поначалу новороссийцы вели в счете на один мяч. Ситуацию изменил Алексей Гармаш. Он просто вышел и пробил технический пенальти в ворота «Черноморца», а потом отразил два штрафных подряд. 6:5 – таков итог матча. Радость болельщиков и футболистов просто не передать словами. Два с половиной часа нервных переживаний и вот она, долгожданная победа! В воскресенье, в 17 часов на центральном стадионе города Анапы «Спартак-Уренгойгазпром» встречается со ставропольским «Динамо» в матче на первенство России зоны «Юг».