Новости Анапы

На совете безопасности при главе г-к Анапа обсуждали меры по обеспечению порядка в праздничные дни

162 мероприятия планируется провести в майские праздники в г-к Анапа. Основными станут – первомайская демонстрация и парад в честь 61-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Обеспечить безопасность людей в праздничные дни – главная задача всех силовых структур. Это и стало основной темой Совета безопасности при главе г-к Анапа.

В первомайской демонстрации примут участие более пяти тысяч анапчан. Такое масштабное мероприятие требует соответствующих мер безопасности. Перед началом шествия, маршрут обследуют кинологи. К этому времени коммунальные службы обязаны убрать мусор из урн и контейнеров. Собаку не должны отвлекать посторонние запахи. Для охраны участников демонстрации и сопровождения колонн задействовано около 70-ти сотрудников милиции. 27 инспекторов роты ДПС и 17 патрульных машин будут обеспечивать порядок на улицах города. К ним присоединятся свыше трехсот человек из милиции общественной безопасности. Возле Центра народной культуры «Родина» разместится пожарная машина и карета скорой помощи. Еще одна скорая будет находиться на углу улиц Крымской и Гребенской. Определенные требования есть и к торговым точкам. Им запрещено продавать напитки в стеклянных бутылках. Только в пластике, или тетрапаке. «После праздника вся площадь усыпана осколками, этого быть не должно», - говорит Анатолий Пахомов. Коммунальные службы обязаны на протяжении всего дня следить за чистотой.

Еще один, не менее важный вопрос обсуждался на Совете безопасности. Это – транспортное обслуживание пассажиров в сезон на привокзальных площадях. Уже готовы схемы расположения стоянок, а к первому июня – все должно воплотиться в жизнь. Привокзальная площадь железнодорожного вокзала – для автобусов с детьми. На старой площади – бесплатная стоянка. Пассажирский поток в этом году увеличится, - сообщил начальник железнодорожной станции «Анапа» Сергей Бродецкий. В Анапу будет прибывать восемнадцать поездов в сутки. Анатолий Пахомов сделал замечание руководству автовокзала: фасад здания и привокзальную площадь необходимо срочно привести в порядок.

Новости Анапы

Читайте также