Новости Анапы

В преддверии празднования очередной годовщины Победы в Великой отечественной войне, в России проходит акция «Георгиевская ленточка»

Это новая традиция, которая стартовала в России, в день 60-ти летия Победы. Тысячи россиян уже включились в акцию под лозунгами «Я помню! Я горжусь!», повязав на одежду и антенны автомобилей черно-оранжевые ленточки, как на орденах Славы и Святого Георгия.

К сожалению, Анапа осталась в стороне от всероссийской акции памяти. В Анапском отделении Сбербанка нашим репортерам ответили, что ничего об акции не знают. Бесплатная раздача Георгиевских ленточек в Анапе не практикуется. Символ всероссийской акции «Я помню! Я горжусь!» нашей телекомпании подарил телезритель, за что мы выражаем ему огромную благодарность. Георгиевскую ленточку он обнаружил только после длительных поисков в единственном магазине Анапы. 18-сантиметровая лента обошлась ему в 50 рублей. Надеемся, что на 62 годовщину Великой Победы анапчане отнесутся с пониманием смысла всероссийской акции памяти и подготовятся более основательно. Ну, а мы приглашаем анапчан все-таки постараться и присоединиться к акции. Если помнишь и гордишься Победой своего народа, повяжи георгиевскую ленточку.

Новости Анапы

Читайте также