Новости Анапы

Накануне дня Победы в Сквере Памяти, возле вечного огня состоялась торжественная церемония открытия факельного шествия

Ко Дню Победы в Великой Отечественной войне, молодежь города – курорта Анапа собралась в сквере возле вечного огня, что бы почтить память и выразить благодарность ветеранам и труженикам тыла. Сегодня и всегда мы говорим спасибо за все, что есть у нас, что будет у наших детей и за нашу свободную жизнь.

61 год прошел со дня победы русского народа над фашистскими захватчиками, с того самого дня, когда на Красной площади были сброшены знамена и штандарты немецкого фашизма, под которыми была покорена Европа и с которыми немецкие войска пересекли границу нашей Родины. С поздравительной речью на церемонии «Огонь Памяти» выступил глава муниципального образования город – курорт Анапа, Анатолий Николаевич Пахомов.

В память павших героев от молодежи города был возложен венок. Право зажечь факела Памяти предоставили будущим офицерам, учащимся морского пограничного лицея. Вечный огонь. Он не гаснет ни в снег, ни в дождь, он еще ярче ночью. Этим священным огнем зажжены наши сердца – в них жгучая боль за павших, в них огненная ярость к врагам и светлая благодарность к тем, кто погиб, но отстоял нашу великую страну.

От мемориала «Вечный огонь» колонна направилась к морскому порту, где память погибших почтили минутой молчания и на воду возложили Венок Памяти и Бескозырки погибшим морякам

Новости Анапы

Читайте также