Новости Анапы

В Анапе прошла первая игра Кубка губернатора Краснодарского края по футболу

В минувшие выходные в федеральном детском центре «Смена» прошли соревнования по футболу на кубок губернатора Краснодарского края. Наш город представляла команда «Легион». Она сражалась за право обладания кубком со сборной города Крымска.

Принимать участие в розыгрыше кубка могут только любительские команды. Профессионалы сюда не допускаются. Анапский «Легион» с первых же минут матча бросился в бой. Все бы хорошо, но организованная игра крымчан принесла больше пользы, чем бессистемное беганье анапчан по полю. Уже в первом тайме гости проводят мяч в наши ворота. Практически все атаки «Легиона» были короткими – крымчане отбирали мяч у анапских футболистов. Тем не менее, довольно-таки много опасных моментов было и у ворот крымчан. Если бы не великолепная игра крымского голкипера, анапчане уже к началу второго тайма вели бы с огромным отрывом в счете. Вратарь «Легиона» также показал великолепную игру в своей штрафной площадке. Но, тем не менее, три пропущенных гола в матче сыграли свою роль в итоговом счете. 2:3 в пользу крымчан. В этом году Анапа уже не увидит Кубок губернатора. А вот у крымчан есть все шансы побороться за заветную награду. 21 мая они встречаются со сборной командой города Темрюк.