Новости Анапы

Детская школа искусств № 2 отметила 10-летний юбилей

На экране – видеофильм: праздники и будни Детской школы искусств №2. Главные виновники торжества – директор школы Галина Кириллова и завуч Владимир Зябов благодарят за сотворение храма искусства. Настало время продемонстрировать то, чему обучают в школе искусств.

Марина Рыбина – выпускница отделения классического вокала. Занималась у преподавателя высшей квалификации, заслуженного работника культуры Татарстана и России Натальи Сизовой. Благодаря Наталье Федоровне, Марина стала участницей проекта интеграции русской культуры в культуру мира в Италии. Она – дипломант международного конкурса вокалистов «Ангел надежды 2005».

Фортепианное отделение – самое многочисленное в городе. Мальчишки и девчонки часами просиживают за любимым инструментом, упорно овладевая мастерством исполнения.

Хореографический ансамбль «Радость», которым руководит Дмитрий Зябов, недавно вернулся с международного фестиваля – конкурса «Данко», став лауреатом. Это не единственная победа ансамбля, за эти годы их было много.

В копилке ансамбля «Соловейко» более трехсот дипломов лауреатов краевых, Российских и международных конкурсов и фестивалей. Со дня его основания, коллективом дано более пятисот концертов. Возглавляет его – заслуженный работник культуры Кубани Ирина Базель.

Педагогов, учеников и их родителей поздравляют ценители детского таланта, заместитель главы Вадим Кваша и начальник управления культуры, искусства и кинофикации Ольга Казакова.

Десять лет пролетели быстро, превратились в мгновения. Но впереди еще новое десятилетие, новые события и новые победы.

Новости Анапы

Читайте также