Новости Анапы

В минувшие выходные прошел третий тур открытого чемпионата города-курорта Анапа по футболу

На стадионе микрорайона Алексеевка состоялись два матча. В субботу новичок чемпионата «Ника» из города Анапа встречалась с командой хутора Заря. А в воскресенье чемпион прошлого года «Дортекс» играл с «Кристаллом» из поселка «Семигорье». «Ника» сама по себе команда молодая. Многим ее участникам еще не исполнилось и 20 лет. Тем не менее, борьбу за звание чемпиона Анапы команда ведет достойную. Соперник новичков – опытная «Заря». После второго тура «Ника» занимала 7 место в турнирной таблице. «Заря» - четвертое. Нет такой команды, которая не хотела бы стать чемпионом, поэтому матч прошел очень напряженно. В нынешнем сезоне команды встречаются впервые. «Заря» сразу же после начала матча начала прессинговать новичков. Но «Ника» быстро перехватила инициативу в свои руки. Но не надолго. Первый гол на счету Левона Кисьяна – нападающего «Зари». Немного вывел из равновесия «Нику» этот мяч. Но команда быстро собралась и уже в середине второго тайма сравняла счет. Красивый гол забил Артак Африян. Во втором тайме голы забили Гамлет Гаракян – «Ника» и Левон Кисьян – «Заря». Итоговый счет матча 2:2. Турнирная таблица теперь выглядит следующим образом. Анапский «Дортекс» уверенно продолжает лидировать. Результат его встречи с «Кристаллом» – 9:5. Итоги остальных матчей. «Триумф» Анапская – «Спартак» Анапская – 0:8. «Олимп» из поселка Виноградный выиграл у Раевской «Баты» со счетом 2:1. «Приморец-Локомотив» из Цыбанобалки проиграл натухаевскому «Сатурну» 2:5. Витязевский «Ставрос» разгромил «Рассвет» со счетом 10:1.