Новости Анапы

В селе Юровка прошел последний матч 3 тура открытого чемпионата города-курорта по футболу

«Юровка» принимала команду «Гостагай» из станицы Гостагаевская. Этот матч был неожиданным как для судей, так и для болельщиков. Рассказывает Сергей Тамахин. Вначале – слово о соперниках. По итогам второго тура команда хозяев занимает 9 место в турнирной таблице. Соперники «Юровки» - «Гостагай» - последнее, четырнадцатое. Причем на счету «Юровки» одна победа и одно поражение. У «Гостагая» - 2 поражения. Разница забитых и пропущенных голов – 0:14. На поле хозяева чувствовали себя свободно. Но вот что случилось с «Гостагаем»? Участники этой команды практически все атаки «Юровки» превращали в свои контр-атаки. В результате первый тайм закончился со счетом 0:3 в пользу «Гостагая».

Во второй половине игры хозяева сменили тактику. Теперь они в нападение шли очень осторожно. Если в первом тайме «Юровка» просто пробивала мяч в сторону ворот, то второй тайм был построен в основном на пасах. «Гостагай» тактику не стал менять. Но под нажимом «Юровки» начал играть более осмотрительно. 3:2 – счет второго тайма. Матч закончился со счетом 3:5 в пользу гостей. Победа в этом матче позволила «Гостагаю» подняться в турнирной таблице с последней строчки на девятую позицию. «Юровка» заняла десятую строчку. Четвертый тур открытого чемпионата Анапы по футболу пройдет в ближайшие выходные.