Новости Анапы

7 июня в городе-курорте Анапа открылся третий, международный постоянно действующий конгресс «Экология и дети»

«Цель конгресса – разработать Федеральную программу по улучшению экологической ситуации в регионах России, от которой зависит здоровье людей, особенно – детей», - сказал во вступительном слове Президент Международного постоянно действующего конгресса «Экология и дети» Радий Иванович Сычев.

«Если хочешь заглянуть в будущее – посмотри в глаза детей», - говорят в народе. Главной темой этого конгресса является детское здоровье. Дети и открыли форум. Перед учеными выступил ансамбль «Соловейко».

На конгресс собрались ученые, врачи, деятели культуры из различных городов России: Сочи, Москвы, Воронежа. Прибыли гости из Абхазии. Всего примут участие в конгрессе более ста пятидесяти человек. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился заместитель главы МО г-к Анапа по социальной политике Вадим Кваша. Он отметил, что одной из ведущих причин онкозаболеваний является плохая экология. 78% заболеваний детей происходят по тем же причинам. И задача ученых – разработать новые технологии по реабилитации больных детей. Анапа, как место конгресса, выбрана не случайно. В нашем городе – самые подходящие климатические условия и медицинские возможности для реабилитации больных детишек.

Особое внимание планируется уделить проблемам детей, подверженных различным зависимостям. Таким как алкоголизм, наркомания и курение.

Во время конгресса пройдет выставка-ярмарка «Экология, дети, безопасность, актуальные технологии 21-го века». На ней предприятия Краснодарского края представят экологически чистые продукты питания.

Новости Анапы

Читайте также