Новости Анапы

Проведен капитальный ремонт яслей детского сада «Василек»

Более полугода потребовалось на то, чтобы сделать капитальный ремонт в здании яслей детского сада «Василек» поселка Уташ. Пятнадцать малышей от года до трех лет могут теперь играть, кушать и спать не в аварийном здании, а в обновленном помещении. Где все ремонтные работы были проведены с учетом современных требований.

Еще год назад здание было признано аварийным и закрыто на ремонт. Причины для этого – весьма веские. Часть помещения, в котором находилась ясельная группа, построена в далеком тридцать восьмом году. А в сорок шестом – возведена пристройка. За долгие годы эксплуатации, строение обветшало и нуждалось в срочном капитальном ремонте. И, хотя ясли были закрыты с 22-го августа, ремонт стали делать только в ноябре. Сначала – поменяли систему отопления, полностью заменили крышу. А затем – начались внутренние работы. Все это стало возможным только благодаря главе города-курорта Анапа Анатолию Пахомову и депутату городского совета Вадиму Постникову.

Ремонт закончился в конце мая. И первого июня – в день защиты детей ясли были открыты. Но малышей сюда привели только неделю назад. Всего – пятнадцать детишек ясельного возраста.

Теперь, пока карапузы находятся в детском садике, их мамы и папы могут ходить на работу. Ведь пока ясли были закрыты, дети находились дома.

В ходе ремонта была сделана небольшая перепланировка. Старались, чтобы малышам было комфортно и удобно. Комнаты получились светлые и просторные.

В планах – отремонтировать дорожки на территории детского сада и выложить их новой плиткой.

Анапа Регион

Читайте также