Новости Анапы

На стадионе села Витязево состоялся матч 11 тура открытого чемпионата города-курорта Анапа по футболу

Матч между «Ставросом» и «Дортэксом» должен стать в один ряд с самыми красивыми футбольными баталиями нашего города за всю историю существования футбола в Анапе. Мастерские пасы, дриблинги, просто замечательное владение мячом и ситуацией на поле – все это было. Да оно и не мудрено. О витязевском футболе давно ходят легенды. Особенно о матче между Витязево и фашистской Германией в 1943 году. Тогда витязевцы выиграли у немцев 5:4. матч между «Ставросом» и «Дортэксом» обещал быть весьма интересным. «Ставрос» стал «темной лошадкой» для участников чемпионата. Во-первых, эта команда последней подала заявку на участие в соревнованиях, во-вторых, половина состава до чемпионата играла в «Алексе», а в-третьих, непредсказуемость матчей с участием витязевцев стала у всех футболистов притчей во языцех. «Ставрос» может выиграть у любой, даже самой сильной, команды чемпионата и в то же время проиграть аутсайдерам. «Дортэкс» до сих пор пока не имеет поражений в турнире. В первом тайме голевых моментов хватало и у «Ставроса», и у «Дортэкса». Первый гол в матче забили хозяева. На 30 секунде. Спустя 10 минут гости сравнивают счет, и после этого голы в ворота витязевцев посыпались как спелые яблоки. Ко второму тайму футболисты «Дортэкса» немного утомились, чем воспользовались витязевцы. В итоге счет 3:5 в пользу дорожников.