Новости Анапы

В администрации г-к Анапа состоялось совещание с директорами транспортных предприятий

В транспортной отрасли нашего города работает более четырех тысяч человек. Она постоянно развивается, и на рынке транспортных услуг появляются новые предприятия. Но, несмотря на это, отрасль не справляется с наполнением доходной части местного бюджета. Почему возникла такая ситуация, и как ее исправить – выясняли на совещании в администрации нашего города. Совещание началось с критики работы автотранспортных предприятий Анапы. Наверно, каждому из нас не раз приходилось ездить в переполненной маршрутке. Несмотря на бесчисленные предупреждения, многие водители маршрутных такси по-прежнему нарушают правила перевозки пассажиров и правила дорожного движения: останавливаясь в неустановленных местах и превышая скоростной режим.

На рынке транспортных услуг появляются новые предприятия. Идет жесткая конкуренция. Поэтому те, кто серьезно не относятся к этому виду бизнеса, рано или поздно потерпят крах.

Анатолий Пахомов вернулся к вопросу о внешнем виде водителя. Прежде всего, водитель должен не отпугивать, а привлекать клиента своим внешним видом. И важную роль играет одежда: белая рубашка, брюки.

В доперестроечные времена в Анапе работало 88 такси, на сегодняшний день их – 2500. И, как следствие этого прогресса, - большое скопление автомобилей на стоянках, и, соответственно – мусор. Не любят водители убирать за собой. Решение этой проблемы такое: та фирма, сотрудники которой и впредь будут засорять город, уйдет с рынка транспортных услуг.

На совещании выступили руководитель налоговой службы и начальник финансового управления, которые провели анализ налоговых поступлений от транспортников. Проблема заключается в том, что эта отрасль не справляется с наполнением доходной части местного бюджета. В среднем, с одной машины перечисляется в месяц 300 рублей налогов всех уровней. Хотя по расчетам эта сумма должна быть намного больше.

Глава города обратился ко всем собравшимся с предложением – изменить систему налоговых отчислений. Если перейти на единый налог на вмененный доход, то все поступления будут идти в местный бюджет. Но в середине года перейти на новое налогоотчисление – проблематично для предпринимателей. Поэтому, транспортники предложили еще один вариант – перечислить деньги в бюджет в виде благотворительного взноса. Сумму для каждого отдельно просчитает финуправление. Срок исполнения – неделя.

«Есть очень хороший способ вложения средств, - отметил глава, - когда вы свои же деньги вкладываете в себя же. А в Анапе есть хорошая традиция – город любить, а значит жить его интересами».

Анапа Регион

Читайте также