Новости Анапы

Август – пора цветения амброзии

Благоприятные погодные условия текущего года способствовали массовому появлению всходов амброзии. Администрация Краснодарского края и города-курорта Анапа призывают всех активно включиться в работу по ее уничтожению. Вовремя уничтоженная амброзия – это залог здоровья людей и сохранения урожая сельскохозяйственных культур. На планёрном сов6ещании Глава МО г-к Анапа Анатолий Пахомов призывал каждого внести свой вклад в оздоровление окружающей среды: «Амброзия в данное время находится в начале вегетации. Именно сейчас нужно активно включиться в работу по её уничтожению. Важно не допустить цветения!

Анапа всегда считалась уникальным курортом детского и семейного отдыха. В большинстве сюда едут те, кто имеет заболевания верхних дыхательных путей. Поэтому цветение этого сорняка представляет большую угрозу для здоровья гостей и жителей курорта».

Анапчане должны уничтожать амброзию, как в своём подворье, так и на прилегающей территории. Руководителям детских садов, школ, предприятий, организаций, важно как можно быстрее направить все силы на уничтожение сорняка.

Создана городская межведомственная комиссия, которая будет контролировать процесс уничтожения амброзии . Председателем комиссии назначен заместитель главы МО г-к Анапа Михаил Боюр. Сельские территории будут контролировать главы округов.

За неприятие мер по уничтожению амброзии виновные лица будут лишены земельных участков и подвергнутся штрафу в соответствии с действующим законодательством в РФ.

Анапа Регион

Читайте также