Новости Анапы

В Анапе и других городах Краснодарского края стартовал первый этап кубка Губернатора по стритболу

Со 2 по 30 августа в Краснодарском крае пройдет всекубанский турнир по стритболу на кубок губернатора среди дворовых команд юношей и девушек 1991-95 годов рождения. Первые отборочные этапы состоялись сегодня во всех муниципальных образованиях края. Анапа не стала исключением . На баскетбольной площадке стадиона «Спартак» собралось более тридцати команд города-курорта.

Баскетбол – одна из самых популярных спортивных игр. Уличный баскетбол, или стритбол появился в нашей стране в середине прошлого столетия, но успел завоевать сердца подростков и молодёжи. Этот вид спорта не требует особых затрат: нужен мяч, кольцо и две команды по три человека.

Победителю сегодняшнего отборочного этапа предстоит пройти долгий путь к победе. Для начала нужно обыграть своих земляков, затем выиграть в зональном этапе, а потом уже победить в финальных играх.

В этот день победа досталась витязевским командам юношей: «Соколята» и «Сокол», а так же Су-Псехскому «Апельсину». Среди девушек кубки достались «Смене» из поселка Сукко, «Огоньку» и «Адреналину» из города Анапа. Ну что ж, ребята, город-курорт Анапа будет болеть за вас на следующих этапах кубка. Удачи.

Анапа Регион

Читайте также