Новости Анапы

В Анапе к новому учебному году дороги приводят в порядок

На дворе август, а это значит, что пора готовиться к новому учебному году. Родители приобретают своим детям школьные принадлежности, а сотрудники ГИБДД приводят в надлежащий вид проезжую часть. Особое внимание уделяя пешеходным переходам. Тем самым, делая безопасным путь ученика в школу.

1 сентября – начало нового учебного года. Кто-то пойдет в школу первый раз, кто-то в этом году ее закончит. Но в любом случае по пути в Альма Матер придется переходить улицу.Только вот как это сделать, не нарушив правила, если поблизости нет светофора или пешеходного перехода? Об этом зашла речь на прошедшем планерном совещании в администрации города. Было принято решение о выделении денежных средств на нанесение дорожной разметки.

«На сегодняшний день вы видите, что практически везде в городе наносится разметка, на которую было выделены средства администрацией г-к Анапа для осуществления безопасности дорожного движения порядка 2,5 миллионов рублей. Я скажу, что очень на жестком контроле стоит у главы администрации города именно безопасность дорожного движения», - говорит начальник ГИБДД г-к Анапа Михаил Дымченко .

Экономить денежные средства на безопасности движения глава города Анатолий Пахомов не собирается. Самое главное для нас, это – здоровье горожан, - говорит он. Разметку на улицах Анапы планируется закончить к 1 сентября.

Анапа Регион

Читайте также