Новости Анапы

Накануне своего профессионального праздника анапские строители принимали поздравления

13-го августа свой профессиональный праздник отметят строители. Накануне, лучшие из представителей этой профессии собрались в малом зале администрации города. И в преддверии своего праздника принимали поздравления от мэра Анапы Анатолия Пахомова.

Анапа в плане строительства стремительно развивается. Нынешние темпы превосходят по своим объемам динамику предыдущих десятилетий. В своей вступительной речи Анатолий Пахомов отметил, что за первое полугодие 2006 года в эксплуатацию введено 72 тысячи квадратных метров жилья. Ведь главное направление - это строительство жилья.

Менее двух недель назад, сдали в эксплуатацию четырнадцатиэтажный дом. Закончена реконструкция терапевтического отделения городской больницы, завершаются ремонтные работы в инфекционном отделении Детской больницы. Ударными темпами идет строительство одного из самых известных анапских долгостроев – хирургического корпуса. Такое внимание к объектам медицины не случайно. 2006 год в Анапе объявлен годом здравоохранения. Но это не значит, что остальные сферы остаются без внимания. Отремонтированы основные городские магистрали, преобразились улицы. В планах – строительство второй очереди канализации, и работы по дальнейшему благоустройству города. Анатолий Николаевич отметил, что строительный комплекс на сегодня – это важный сектор экономики Анапы.

В строительной сфере, в которую входят более тридцати крупных строительных организаций, трудятся 7,5 тысяч анапчан.

Грамоты и медали - награда за достойный труд, и за то, что каждый третий квадратный метр жилья в Южном федеральном округе возведен именно на Кубани, которая по темпам строительства занимает четвертое место в России. Как говориться, строитель – это не профессия, а призвание. И в руках этих людей – будущее не только отдельно взятого города, но и всей страны в целом.

Анапа Регион

Читайте также