Новости Анапы

21 тур первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Юг» закончился. В Анапе прошел один из матчей

«Спартак-Уренгойгазпром» принимал астраханского «Судостроителя». О том, как разворачивались события на центральном стадионе Анапы, расскажет наш спортивный обозреватель Сергей Тамахин. Сегодняшний соперник Анапского «Спартака-Уренгойгазпром» - один из аутсайдеров первенства – астраханский «Судостроитель». По словам главного тренера анапчан Тимура Закирова, играть с подобными командами очень тяжело психологически. Футболисты чувствуют на поле свое превосходство перед соперником, и могут проиграть. Самый первый гол в матче на 15 минуте забил голкипер «Судостроителя» Геннадий Разбицков. В свои ворота, чем, безусловно, очень сильно помог анапчанам. Через 15 минут еще один мяч от ноги нападающего «Судостроителя» оказывается в воротах. На этот раз астраханцы оказались точнее – 1:1 – счет первого тайма. Во второй половине игры Тимур Закиров выпускает на поле новичков. Они были заявлены в состав команды буквально за час до начала матча.

Новая кровь, о которой так много говорил Тимур Ильхамович, наконец-то появилась в анапской команде. И уже во втором тайме дала себя знать. Игорь Киселев – один из новобранцев – провел два мяча в ворота «Судостроителя». И последний гол – на счету Ивана Женуса. Итог встречи – 4:1 в пользу хозяев.

Следующий матч «Спартака-Уренгойгазпром» с каспийским «Дагдизелем», а 27 августа в Анапе газовики встречаются с клубом «Сочи-04»