Новости Анапы

Городская поликлиника перешла на новую форму обслуживания пациентов

Заведующим поликлиникой назначен Александр Земкин. Светлана Аверьянова, бывший руководитель, по собственному желанию решила перейти на должность заведующей отделением восстановительного лечения. Ее стаж работы здесь – 24 года. Эти цветы и благодарность за долголетний труд преподнесены главой города. Вопрос, который привел нас к Светлане Григорьевне – как реализуется приоритетный национальный проект «Здоровье».

Сейчас в поликлинике введена новая форма талона на прием к врачу. Для этого пациенту нужно предоставить в регистратуру паспорт и полис обязательного медицинского страхования. Далее оформляется карта амбулаторного больного и выдается талон. В нем указаны: дата, номер кабинета, фамилия врача, время приема.

Анапчане уже отметили преимущества такого обслуживания. По новой схеме, говорит Светлана Аверьянова, работают во всем Краснодарском крае. В поликлинике на стендах – разъясняющая информация. Пока в работе есть свои заминки, но медперсонал уверен – со временем, схема приема больных будет отработана четко. В поликлинике активно ведется диспансеризация населения. Дня приема – среда и суббота. В день специалисты осматривают 250-280 человек. Как отметила на краевом совещании вице-губернатор Галина Золина – в рамках реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» на обеспечение медучреждений оборудованием направлено 700 миллионов рублей, что является большой суммой по сравнению с другими регионами России. В анапской поликлинике установлены новые аппараты для диагностического обследования. Для пациентов, желающих обратиться с предложениями по улучшению работы поликлиники – в коридоре установлен ящик для писем. Так что теперь здесь совершенно по-новому.

Новости Анапы

Читайте также