Новости Анапы

Мэр Анапы Анатолий Пахомов проверил как работают детские здравницы

Под забором складируются дрова, мусор.

На территории здравницы мэр города сразу обратил внимание на лавочки. Сидеть на них явно не приятно – они давно устарели, да и к тому же, до сих пор не покрашены. В плачевном состоянии и стадион. Всё поросло травой. А ведь можно было бы вполне привести всё в порядок и проводить здесь спортивные игры.

Анатолий Николаевич проверил, как обстоят дела в столовой. Его интересовало буквально всё. Сколько человек питаются, каков рацион питания, и что представляет собой столовое оборудование.

Также был совершён осмотр корпусов – лечебных.. и спальных… Судя по отзывам – отдыхающие довольны проживанием, лечением и питанием. Но однако, не все.

Эти женщины заплатили за сутки по 1000 рублей. Их условия проживания абсолютно не соответствуют цене. Как выяснилось во всём виновато турагентство, которое красиво расписало отдыхающим совсем иные обстоятельства проживания. Название агентства соответствует его деятельности. Оно так и называется - агентство необычных путешествий. Когда заселились сюда, говорят отдыхающие, сразу поняли – вот уж отдых действительно необычный.

Мэр Анапы тут же дал распоряжение переселить отдыхающих в номер соответствующий цене. А руководитель здравницы впредь проверять турагентства.

Санаторий «Золотой берег». Ещё в сталинские времена он славился своей работой. Местные жители говорят, когда-то сам Иосиф Виссарионович вручал санаторию высокую награду за восстановление здоровья солдат. Сегодня санаторий вообще нельзя назвать здравницей. Территория в порядок не приводится, везде мусор. Зайдя в пищеблок, Анатолий Пахомов сразу понял – денег в развитие санатория никто не вкладывает.

А руководители проявляют полное безразличие. Холодильные камеры давно устарели. Определённая температура не поддерживается, а ведь здесь хранят молочные продукты. Полы в ходе работы моют обычным шлангом. Анатолий Николаевич сразу же потребовал вызвать сюда специалистов росспотребнадзора.

Спальные корпуса выглядят просто убого. Из – за, таких временщиков, с полным недовольством отметил глава города, страдают отдыхающие, и падает репутация Анапы.

Далее, Анатолий Николаевич решил осмотреть пляжи. Пройдя несколько метров, сразу же увидел на лагерной территории прокат гидроциклов. На соседней территории установлена торговая точка. Здесь продают плов, шашлык, спиртные напитки. Возмущения мэра халатностью руководителей сезонных здравниц продолжались. На пляже нет туалетов.

На этом месте, под песком много лет лежала баржа. Во время купания она причиняла неудобства отдыхающим. Это уже вторая баржа, которую по распоряжению главы извлекают из морского дна.

Город- курорт должен радовать отдыхающих, как целебными факторами, так и отличным сервисом. Руководители круглогодичных здравниц – это понимают, а вот некоторые руководители сезонных здравниц, стараются просто пережить лето.

Бороться с такими руководителями будем обязательно, заверил глава города. Завтра Анатолий Николаевич снова придет сюда, чтобы убедиться, как выполняются его распоряжения.

Новости Анапы

Читайте также