Новости Анапы

Глава администрации города-курорта Анапа Анатолий Пахомов провёл совещание с руководителями предприятий санаторно-курортного комплекса

Начальник управления по санаторно-курортному комплексу, туризму и экологии Анатолий Крохмаль подвёл итоги проверок баз отдыха на Пионерском проспекте за прошедшую неделю.

Были выявлены нарушения на базе отдыха «Афганец», которая работает без разрешительных документов. На её территории нет ни медпункта, ни камер хранения. Не до конца выложили плиткой въезды на свои территории и проезды к морю база отдыха «Одиссея», детские лагеря «Лазурный берег», «Северное Сияние». Прилегающая к базам земля заросла травой.

Проверки Роспотребнадзора за прошедшую неделю показали, что питьевая и морская вода полностью соответствуют нормам. Даже в период цветения в море не выявлено нестандартных проб. На совещании поднималась проблема стихийной застройки.

Одним из самых актуальных вопросов стало обеспечение безопасности на предприятиях курортного комплекса. Не все здравницы в этом сезоне были оснащены системами безопасности. Как отметил глава, к следующему курортному сезону все базы отдыха должны быть обязательно укомплектованы тревожными кнопками, камерами слежения и другими средствами охраны.

Новости Анапы

Читайте также