Новости Анапы

Руководители здравниц, которые не следят за своими пляжными территориями, лишаются должностей!

Миллионы людей со всей России и зарубежья приезжают покупаться в море и позагорать на золотых песчаных пляжах Анапы. Глава города-курорта Анатолий Пахомов на последнем совещании с представителями анапских здравниц дал задание следить за состоянием моря и пляжей, в особенности сейчас,когда море начинает цвести.

Явление камки неотвратимо. Оно обусловлено тем, что вода Черного моря богата сероводородом. И водоросли, начинают усиленно расти, особенно когда температура воды превышает двадцать градусов. А при ветре – водоросли прибивает к берегу. Чтобы купание курортников было приятным, мэр Анапы поставил задачу чистить пляжи каждый час. Он собрал в своем кабинете руководителей здравниц, чьи морские территории наиболее загрязнены. Что вызывает жалобы отдыхающих.

Из четырех руководителей здравниц, приглашенных в кабинет мэра, трое написали заявление на увольнение. А тем, кто не знает, как доставать водоросли из воды, начальник управления по санаторно-курортному комплексу Анатолий Крохмаль показал на примере.

И, хотя камка, как водоросли, полезна для здоровья, купание в ней, все-таки, многим не доставляет удовольствия.

Новости Анапы

Читайте также