Новости Анапы

Количество точек торговли экскурсионными путевками в этот сезон заметно сократится

Не за горами новый курортный сезон. Для того, чтобы принять в нем активное участие, необходимо уже сейчас закончить оформление пакета документов и получить право на установку торговых точкек. Начальник управления по санаторно-курортному комплексу, туризму и экологии Анатолий Крохмаль провел пресс-конференцию, на которой подробно рассказал о подготовке к сезону.

Наступающий сезон будет сильно отличаться от предыдущего. Во-первых, своей организацией, во-вторых, количеством точек торговли экскурсионными путевками. Их станет меньше. Всего 64 места выделяется в этом году на эту отрасль курортного бизнеса. В прошлом году таких точек было 168. В администрации города уже разработана схема их распределения и оформление.

Количество точек торговли экскурсиями будет определяться по итогам конкурса, а место расположения точки – жеребьевкой. Предполагается, что размер прибыли будет на том же уровне, что и в прошлом году, а качество услуг станет выше. Кстати, очень серьезно администрация в этом году подходит к отбору туристических фирм. Для участия в конкурсе, необходимо сдать все документы(сертификаты и лицензии, свидетельства о постановке на учет, выписка из единого государственного реестра и т.д.) до конца этой недели.

Новости Анапы

Читайте также