Новости Анапы

«Конфетти»

Юные танцоры принимали участие в фестивале «Киношок», дарили своё мастерство на День города... Выступлений на концертных площадках Анапы было просто не счесть. Пожалуй, одно из главных выступлений для солистки ансамбля «Конфетти» Виктории Тищенко стало участие в восьмом Международном фестивале искусств «Звёздная юность планеты», который проходил во Всероссийском детском центре «Орлёнок» Туапсинского района.

Ансамблем «Конфетти» руководит заведующая хореографическим отделением Елена Пилипчук. Зная, профессионализм Елены Петровны и мастерство её воспитанников, организаторы фестиваля пигласили Викторию станцевать для китайской делегации. Через несколько часов Вике предстояло не менее волнительное выступление - участие в конкурсе.

В жюри фестиваля вошли заслуженные и народные артисты России, заслуженные работники культуры Кубани и России.

В номинации хореография (народный танец) Виктория завоевала диплом Лауреата первой степени.

Каждый из учащихся хореографического отделения стремится быть лучшим. И в будущем у многих это получится. Ведь коллектив победитель таких Всероссийских фестивалей как «Тихвинский Лель» (г. Тихвин), «Жар птица» (г. Иваново), «Москва ― весёлая радуга» (г. Москва) и других. «Конфетти» является победителем международного хореографического конкурса в Греции.

Анапа Регион

Читайте также