Новости Анапы

Ярмарка

Фермерские хозяйства и сельхозпредприятия привозят качественную продукцию и продают по ценам, которые устанавливают сами, без перекупщиков.

Чтобы цены не кусались-мы надеваем на них намордник. Примерно так можно охарактеризовать позицию производителей, выставляющих свою продукцию на ярмарке. Главное, что здесь пока нет перекупщиков. И цены, действительно, от производителя. Рыбка от юровского рыбцеха. Яблочки из Усатовой Балки, картошечка из Крымского района. Покупателей, несмотря на пятницу, то есть будний день, немало.

И правда, где после последнего повышения цен, найдешь яйца по 30, яблоки по 10-15 рублей? Ну а за свежей рыбой Куйбышевского хозяйства из Варениковки выстроилась очередь. Живые караси по 35, а красавец толстолобик по 50 тублей за килограмм.

Место для ярмарки пока определено справа от входа в восточный рынок. Хотя здесь тесновато, особенно для большегрузных машин и ящиков с продуктами, но довольны и покупатели, и продавцы.

К сожалению продавцов еще мало. Возможно не все знают, что торговля разрешается сельхозпроизводителям, которых на эту ярмарку приглашает лично Глава города Анатолий Пахомов.

Анапа Регион

Читайте также