Новости Анапы

«Встреча по четвергам»

Каждый четверг в одном из учебных заведений города будут проходить тематические встречи со студентами, предназначение которых решать проблемы и вопросы современной молодежи. Первыми в акции «Встреча по четвергам» приняли участие студенты РГСУ

В одной из аудиторий самого крупного ВУЗа Анапы ― Российского Государственного Социального Университета - собрались студенты разных курсов. Тема первой встречи посвящена одной из актуальных проблем современности ― жилищной. Ведь каждого из присутствующих в будущем ожидает создание семьи, предстоит задуматься о приобретении собственного жилья.

Подробнее о реализации федеральных программ студентам рассказали квалифицированные специалисты. Главный специалист управления капитального строительства Ирина Передвигина отметила, что 60 процентов населения курорта нуждается в улучшении жилищных условий. Благодаря усилиям партии «Единая Россия» в Анапе делается все возможное для реализации федеральной программы «Молодой семье — доступное жилье». Работник Сбербанка России Марина Ковалева подробно рассказала о различных видах кредитования ― на приобретение жилья, на неотложные нужды и на образование.

Большое внимание в университете уделяется предстоящим выборам. Молодые должны понимать, что от каждого принятого решения, от каждого голоса зависит будущее России и его личная жизнь. Поэтому не случайно на тематическом вечере была затронута эта тема. Студент пятого курса Евгений Козей призвал всех студентов прийти второго декабря на выборы.

Как показала встреча, первый блин комом не оказался, а показал, что такие встречи молодежи просто необходимы.

Проблем, которые волнуют молодежь ― много. Подчас они не знают к кому обратиться за квалифицированной помощью. Такие встречи помогут студентам найти ответы на многочисленные вопросы. Так, 1 ноября в анапском филиале новороссийского медицинского колледжа состоится тематическая встреча, посвященная проблеме трудоустройства. Ведь этот вопрос в настоящее время очень волнует молодежь Анапы.

Анапа Регион

Читайте также