Новости Анапы

"Звезды осени"

Любители домашних животных, в частности кошек собрались в минувшие выходные в стенах Городского театра. Проведение именно здесь Международной выставки кошек под названием «Звезды осени» стало уже доброй традицией. Судьям предстояла не простая работа, выбрать лучших среди ста конкурсантов самых различных пород.

Удивляют своим величием и грацией сфинксы. Кошки вообще одни из самых грациозных существ созданных природой, а когда у них отсутствует шерсть, это впечатление усиливается во много раз. Никто не остается равнодушным при виде этого удивительного существа, они смотрят прямо в глаза, не отводя взгляда, что в принципе не свойственно животным.

В роли невесты выступает персидская кошка Кэлли, она просто очаровывает всех на выставке. Вообще Персы по своей натуре тихие, послушные, дружелюбные и ласковые. Так и Кэлли не требовательна и спокойна, и даже облачившись в другой наряд сладко спит.

В результате судейской оценки на 1 месте кошка Афродита породы Канадский сфинкс из Новороссийска, на 2 месте Голубой Британский кот Виконд Альварес из Анапы, на 3 месте ориентальный кот Гор Оханти Тристан мон а Мур из Новороссийска. Лучшим юниором стал Перс Дэвид (огненная лиса), лучшим котенком серебристый Британский Борталамео Лаки Тайл тоже из Краснодара.

Очень много котят было преобретено посетителями на выставке. Новым владельцам не стоит забывать, что кошка - это друг, который будет с Вами долгий период времени, но в то же время это серьезная ответственность и забота, ведь мы в ответе за тех, кого приручили.

Анапа Регион

Читайте также