Новости Анапы

Администрация МО г-к Анапа активно ведёт работу по газификации сельских населённых пунктов

С приходом газа жизнь в посёлке Цыбанобалка стала бить ключом. Виноградная 53. По этому адресу проживает семья Ивановых. Голубое топливо пришло в дом совсем недавно -19 октября. К газовой колонке пенсионеры пока не привыкли ― техника то новая, говорят они, поэтому иногда включить сразу не удаётся, но зато не нужно запасаться дровами и углём.

В целом же на газификацию Приморского сельского округа в этом году из городского бюджета выделено 3 млн. 200 тыс. руб. Работы начались летом и к отопительному сезону были завершены. Хутор Красный курган уже газифицирован полностью. Школе х. Чекон более 30 ти лет. Школьная котельная работала и на твёрдом топливе и на жидком. Сбои в её работе безусловно были.

С приходом газа всё стало иначе. Газовые магистрали были проложены и в станице Гастагаевской. Но материальных средств для продолжения работ не хватило. С помощью администрации Анапы проблема была решена. 7 ноября в котельной больницы Гостагаевской уже был газ.

В планах ещё два проекта, которые прошли экспертизу и позволят обеспечит газом более полутора тысяч «гостагаевцев». На эти цели уже выделено 9 млн. рублей.

К 2010 году Гостагаевскую планируют газифицировать полностью.

Анапа Регион

Читайте также