Новости Анапы

Проверка мэром рынков

Наша съемочная группа встретила главу на восточном рынке. Он ничего не покупал, хотя интересовался ценами. Появление на ярмарке мэра города стало неожиданностью для всех ― продавцов и покупателей. Анатолий Пахомов самолично решил удостовериться в качестве продуктов, представленных производителями.

Особое внимание Анатолия Пахомова привлекли цены, которые заботливый мэр старается не только держать в узде, но и укротить. Следующим пунктом у мэра значился осмотр центрального рынка. Серьезных замечаний у мэра к директору не было, но вот к продавцам имелись некоторые претензии: во-первых, представленный на прилавке товар был без ценников.

К тому же, продуктов первой необходимости на рынок завозится мало, то есть спрос превышает предложение в несколько раз. Например, подсолнечное масло, продаваемое по сниженным ценам, установленным мэром, к часу дня было уже все распродано. Глава администрации исполнителям приказа об интервенции цен указал на ошибки и пообещал, что возьмет на контроль этот вопрос, и будет проверять рынки лично.

Анапа Регион

Читайте также