Новости Анапы

В Сочинском государственном университете туризма и курортного дела состоялся День открытых дверей

Возможно, в ближайшем будущем эти стены станут для нынешних новичков родными. Ну а пока, для абитуриентов здесь всё ново и незнакомо.

С 14 октября для поступающих в ВУЗ будут проводиться подготовительные курсы по предметам вступительных испытаний по специальности «Социально-культурный сервис и туризм». Так что есть возможность подготовиться по обществознанию, русскому и иностранному языкам, и успешно сдать вступительные экзамены. В День открытых дверей абитуриенты знакомились с фондом студенческой библиотеки. Здесь более 30 тысяч экземпляров. Электронная библиотека также богата учебной литературой.

Курорты Краснодарского края нуждаются в высококвалифицированных специалистах . Анапский филиал предоставляет великолепную возможность приобрести нужную профессию.

Формы обучения : очная, очно-заочная и заочная. Обучение проводится на бюджетной и договорной основе.

После 2-х лет обучения студенты выбирают одну из специализаций : туризм, курортное дело, гостиничный, ресторанный, экскурсионный и анимационный сервис.

Здесь вы обретёте прочные знания. Среди тех, кто будет прокладывать студентам дорогу в мир знаний- кандидаты наук, доценты, доктора наук, профессора. В Анапу регулярно приезжают и сочинские учёные.

Жизнь студентов очень насыщенна — не только лекциями,зачётами и экзаменами, но и научными конференциями,неделями иностранных языков, стажировками в лучших гостиничных и ресторанных комплексах России и за рубежа.

Международные связи расширяются, а добрые традиции крепнут. Стажировки проходят в Австрии, Италии, Испании. А совсем недавно ребята вернулись из Германии.

Подарком для поступающих в университет стали песни в исполнении лучших вокалистов филиала. Танцевальные номера подарил ансамбль «Афродита». Кстати, коллективу в этом году исполнилось 5 лет.

Здесь учатся те, кто поможет создать в Анапе лучший мировой курорт, и те, кто в 2014, в Сочи, будут принимать участников Олимпиады. Ведь здесь растят будущих профессионалов туризма и курортного дела.

Анапа Регион

Читайте также