Новости Анапы

Зимняя серия боев без правил

Этот вид спорта по праву можно назвать экстремальным. Не у всякого спортсмена хватит мужества войти в знаменитый восьмиугольник, обнесенный, сеткой, чтобы вступить в схватку с противником, который может быть намного тяжелее.

"Бои без правил" получили такое название, потому что на турнире нет правил по использованию определенной техники, для достижения победы спортсмен может применять как технику борьбы, так и ударную технику, разрешены все удары и приемы, которые используются в различных видах боевых единоборств. В этот раз на ринг выходили кикбоксеры, рукопашники и борцы.

Такие соревнования очень будоражат. Атмосфера в зале , кажется, была полностью пропитана адреналином. Болельщики не могли сдерживать эмоции, будто сами были в этот момент на ковре в роли одного из бойцов.

Первый бой закончился не успев набрать обороты. Спортсмен спортивного клуба «Легион» вывихнул сустав и победу автоматически присудили бойцу из Дагестана. Спортсмену из "Легиона" понадобилась медицинская помощь.

В действительности, во всех официальных турнирах по боям без правил, все-таки, эти самые правила присутствуют и четко оговорены. Именно это и отличает их от действительно боевых направлений, что бы там ни говорили организаторы. Если налицо явное преимущество одного спортсмена,то второй всегда может сдаться и прекратить бой. Противник в этом случае не станет забивать его до потери сознания или ломать кости просто потому, что так захотелось. Поединки не всегда проходят один на один. Бывают и парные поединки, которые отличаются тем, что если один из спортсменов команды устал или по каким-то другим причинам не может продолжать бой, то его может сменить напарник. И так до тех пор, пока на ногах в восьмиугольнике останется один из команды. Такие бои проводятся каждое лето в шатре цирка ”Шапито”. Руководство спортивного клуба ”Легион”, планирует проводить поединки круглый год.

Анапа Регион

Читайте также