Новости Анапы

Мэр города поблагодарил СМИ и жителей анапского района

На котором глава города подвел итоги прошедших выборов в государственную думу и законодательное собрание края, а также поблагодарил всех анапчан и средства массовой информации за активное участие в выборах.

Выборы в стране закончились в 20 часов вечера по Московскому времени. Всю ночь на всех избирательных участках проходил подсчет голосов, причем члены избирательной комиссии и наблюдатели от партий были изолированы от общения с внешним миром до тех пор пока не закончится подсчет. По результатам голосования безоговорочную победу одержала политическая партия «Единая Россия». В Анапе за партию проголосовали 64,4 %. В законодательное собрание края прошли кандидаты от «Единой России» Сергей Зиринов и Ирина Конограева. Параллельно проводилось голосование в поддержку кандидатов в совет депутатов Анапы по Первомайскому сельскому округу. Большинство голосов получил Виктор Мазанко.

Анапа по количеству участников голосования занимает первое место по Краснодарскому краю. Могло быть и больше за счет отдыхающих, но они подкачали. Что ж, отдых расслабляет. Но мы, местные жители, не в обиде. Так как результаты оказались даже сверх-прогнозируемых. Лидерами по количеству явки избирателей стал Джигинский сельский округ - более 86 % от общего количества избирателей, из них 85% проголосовали за «Единую Россию».

Анапа Регион

Читайте также