Новости Анапы

В средней школе № 7 состоялась спартакиада допризывной молодежи

Не плачь, девчонка, пройдут дожди. Солдат вернется - ты только жди. Такие песни пели защитники нашей Родины, отправляясь на войну. В средней школе № 7 эта песня сопровождала молодых ребят весь день. Здесь проходила спартакиада допризывной молодежи.

В начале апреля прошли зональные спартакиады допризывной молодежи. В седьмой школе собрались семь команд – победителей этих соревнований. Девять этапов нужно было пройти, чтобы определить сильнейшую команду. Но вначале – строевая подготовка. Армия начинается именно с нее.

Несколько этапов учащимся средних школ города и района пришлось пройти в личном первенстве. Это метание гранаты, стрельба из пневматической винтовки, сборка и разборка автомата Калашникова, челночный бег и многие другие этапы.

«Если в недалеком времени срок службы будет 1 год, то наши юноши вполне будут подготовлены, и период адаптации к армейским условиям у них пройдет очень быстро», - говорит начальник учебного центра допризывной подготовки Лев Пивоваров.

Но все зависит от желания самого участника спартакиады. Кому-то она – просто развлечение, кому-то серьезное испытание, а кому-то она уже помогла выбрать будущую профессию.

«Это дает мне спортивную подготовку и закаляет военных дух, так как я хочу поступать в военное училище, и мне это прежде всего надо» - поделился с нами учащийся СОШ № 9 Дмитрий Колесниченко

По итогам спартакиады тройка лучших выглядит так. Гайкодзорская школа № 14 занимает третью позицию. Учащиеся гостагаевской средней школы оказались серебряными призерами, а бесспорным победителем стала гимназия «Эврика». В личном первенстве лучше всех справился с автоматом Роман Макияш. Больше всех очков выбил в стрельбе Николай Сысоев, Роман Скляров – лучший в метании гранаты. На краевую спартакиаду в Абинск поедет сборная команда, в состав которой войдут лучшие спортсмены Анапы.

Новости Анапы

Читайте также