Новости Анапы

Педагог 2007

5 представителей подростково-молодежных клубов из сельских округов сражались за столь почетное звание. Определялся лидер просто ― по итогам участия в четырех конкурсах, и, конечно же, по самому верному показателю, любви ребят к педагогу. Первый конкурс, по традиции, визитная карточка, с незамысловатым названием «Разрешите представиться».

Этот конкурс для Любови Томиловой ― педагога-организатора с хутора Иваново стал откровением. Она призналась, что в детстве не любила играть в куклы и отрывала им головы.

В конкурсной программе педагоги демонстрировали смекалку, юмор и быстроту реакции, отвечая на каверзные вопросы, рисуя стенгазету и сочиняя стихи ― ведь, без этих качеств невозможно общение с подрастающим активным поколением. Свою преданность дети доказывали, помогая и поддерживая взрослого друга.

Ведь именно, педагогу, можно довериться и поделиться самым сокровенным. Он поймет, выслушает, подскажет, а если надо и поможет раскрыть скрытые таланты. Так, подопечные Елены Петровской ― педагога ― организатора подростково-молодежного клуба «Юпитер» хутора Пятихатки демонстрировали в перерывах между конкурсами свое мастерство в хореографическом искусстве. Она поддерживала воспитанников, выступая с ними на одной сцене. А декламируя свои стихи, она смогла заглянуть в ближайшее будущее.

Ей-то и присвоили звание «Педагог 2007». Ее активности, энергии, жизнелюбию может позавидовать каждый. Елене Андреевне всего 20 лет. И ребята называют ее просто «наша Леночка». Она вдохновляет на творческие открытия и уже стала лидером в клубе «Юпитер».

Анапа Регион

Читайте также