Новости Анапы

Международный день инвалидов

По данным Министерства здравоохранения Российской Федерации, в России насчитывается около 14,5 миллиона людей с ограниченными возможностями. Специально для них в центре народной культуры «Родина» был устроен концерт и представлена выставка декоративно-прикладного искусства.

Мягкие игрушки, картины, поделки, фотографии природы, украшения для прекрасного пола ― все это дело рук тех, кого в современном обществе принято считать беспомощным населением. Реальность доказывает обратное. Так, Ирина Ульева на протяжении четырех лет занимается творчеством и уже свою жизнь не представляет без бисера и вышивальных ниток.

Любимое изделие Ирины женское украшение «Китайский сувенир», которое могло бы стать главным украшением настоящих ценительниц прекрасного

Выставка работ Ирины Ульевой пользовалась успехом. Ведь невозможно не обратить внимание на мультяшных героев, которые улыбаются с ее картин. Посмотрел на такого утенка и хорошее настроение обеспечено на весь день. Поэтому зрители, которые пришли на праздник в концертный зал, входили в него с приподнятым настроением, например, с таким как у Анатолия Пахомова. Он лично поприветствовал тех, кто волею судеб оказался прикованным к инвалидным коляскам. Такое внимание дорого для них. Ведь на протяжении длительного времени они один на один оставались со своими нерешенными проблемами и только последние полтора года почувствовали, что о них помнят и заботятся.

Ценными подарками и благодарностями были награждены те, кто не считаясь со временем, поддерживал инвалидов не на словах, а на деле.

Люди с ограниченными возможностями делились своим мастерством на выставке, а артисты на сцене ― демонстрировали свои успехи и достижения в хореографическом и вокальном искусстве, изящность и красоту линий в балете.

Анапа Регион

Читайте также