Новости Анапы

90 лет со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних

В большом зале администрации чествовали ветеранов и сотрудников, внесших наибольший вклад в работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Директора школ, участковые инспектора, работники социальной защиты, спортивные тренеры, психологи и педагоги ― это не весь список тех, кто помогал ребятам стать на правильный путь. Среди них Елена Акулова, которая всю свою жизнь посвятила работе с трудными подростками. В отдел по делам несовершеннолетних она пришла еще юной. Сейчас она возглавляет этот отдел и не понаслышке знает, почему ребята попадают в группу риска.

Пару лет назад работа Елены Петровны была отмечена правительством Российской Федерации. Она была награждена почетной грамотой, которую ей торжественно вручил министр внутренних дел, председатель комиссии по делам несовершеннолетних Рашид Нургалиев. Стоит заметить, что на региональном уровне-в Краснодарском крае председателем комиссии является заместитель губернатора по вопросам социальной политики Галина Золина, а в Анапе Наталья Гущина. Именно работу своего заместителя по достоинству ― высоко оценил глава администрации.

Благодарности, цветы и ценные подарки получили те, кто на протяжении года старательно работал с трудными подростками. Именно они проявили родительское внимание и заботу о тех, кто вошел в группы риска.

Анатолий Пахомов выступил с инициативой - он предложил в наступившем году больше работать, быть терпеливыми в столь нелегкой работе с подрастающим

Анапа Регион

Читайте также