Новости Анапы

Бездомные животные

Давно уже не стихает бурная полемика об угрозах, которые несут бездомные собаки: во-первых, прежде всего это агрессия по отношению к человеку; во-вторых, собаки могут быть источником различных заболеваний, антисанитарного состояния города, в-третьих, это никак не украшает город, в который приезжают отдыхающие со всей страны.

Остро стоит для нашего города проблема бродячих собак. Они повсюду: на мусорках, в подъездах, на улицах, детских площадках

Жители города пытаются справиться с этой бедой поодиночке: ни для кого не секрет, что почтальоны идут на работу , вооружившись палками или газовыми баллончиками, родители стараются довести ребенка до школы и встретить его там же , чтобы не подвергать опасности здоровье , а порой и саму жизнь малыша.

Не все еще знают, что в городе создана спец. служба по отлову бродячих собак, представляющих угрозу для населения. Если Вы подвергаетесь опасности со стороны собак, заметили стаю бездомных животных,звоните по т. 5-03-30.

Помните, если у Вас есть четвероногий друг, то Вы обязаны выгуливать его исключительно в наморднике, на поводке; собака в любом другом случае считается безнадзорной.

Анапа Регион

Читайте также