Новости Анапы

Самые сильные

Кулачные бои, борьба, поднимание тяжестей были любимыми развлечениями простых людей. Испокон веков в любом народе уважают людей сильным духом и телом.Гиревой спорт - это спорт сильных людей.

Соревнования по гиревому спорту начинается еще в раздевалке. Каждого спортсмена необходимо взвесить, чтобы уточнить в какой весовой категории он должен выступать. Ведь участники соревнований с весом от 45 до 55 килограмм поднимают шестандцатикилограммовые гири, а те кто весит свыше 60 килограммов поднимают уже гирю весом 24 килограмма.

Чтобы достичь высоких результатов необходимо как минимум три тренировки в неделю по сорок минут и, что немаловажно, спортсмен должен обладать хорошей физической подготовкой, в этом на все 100 процентов уверен Амрат Исмаилов. Ведь он на этих соревнованиях занял первое место в весовой категории 55 килограммов. Победитель прошлого года Алексей Немец в этом году снова рассчитывает на победу. Леша рассчитывает повторить свой прошлогодний результат. Но сознается, что в этом году намного меньше уделял внимание тренировкам, но все-таки надеется на победу, ведь настоящие спортсмены никогда не сдаются и это он подтвердил своим выступлением на соревнованиях. Хотя он не занял первое место, но выступил достойно. В командном первенстве лучшими стали спортсмены из четвертой школы. Второе заслуженно заняла команда из села Юровка, третье завоевала команда хутора Уташ.