Новости Анапы

В мире музыки

Руководитель хора Наталья Маркова отметит свой юбилейный день рождения и юбилей творческой деятельности -25 лет со дня работы в школе. Музыкантов оркестра русских народных инструментов пригласили на Международный фестиваль « Поющие струны России». Сейчас коллектив готовится к конкурсу. Большой багаж знаний и 25-летний стаж работы позволяют Наталье Марковой не только проводить уроки на высоком уровне, но и очень тонко чувствовать душу каждого ребёнка. Помогает и то, что когда-то она сама была ученицей этой школы. В репертуаре коллектива русские народные песни, классическая и духовная музыка. Хор постоянно принимает участие в зональных, региональных и краевых конкурсах. Её выпускники без труда поступают в музыкальные училища нашего края и в известное в мире музыки московское училище им. Гнесиных. Управление культуры Анапы и Департамент культуры Краснодарского края неоднократно награждали Наталью Вячеславовну грамотами за высокий профессионализм. Хор завоевал любовь жителей и гостей курорта.

В сентябре 2007 года оркестр русских народных инструментов под руководством Эльвиры Умеровой принял участие в Международном фестивале « Поющие струны России» и одержал победу. В этом году оркестр пригласили на этот фестиваль в Санкт-Петербург. Сейчас коллектив готовится к выступленям. Ученики Эльвиры Абкеримовны - Владислав Сероштан, Сергей Свистунов и Максим Подоляко награждены премией главы МО г-к Анапа. Оркестр - дипломант фестиваля «Творчество юных», лауреат ежегодного фестиваля «Юные дарования». Помимо учеников, занятия оркестра посещают даже выпускники школы.

Надо отметить, что большинство воспитанников детской музыкальной школы № 1 постоянные участники не только фестивалей различных уровней, но и городских концертов. Так что, юные дарования всем хорошо знакомы.

Анапа Регион

Читайте также