Новости Анапы

Спасенная жизнь

Всему виной случай. В январе 2007 года сотрудники предприятия «Водоканал», где работает Валерий Михайлович, проходили медицинское обследование в городской поликлинике в рамках национальной программы «Здоровье». Тогда и выяснилось, что он серьезно болен - врожденный порок сердца.

После обследования доктор сообщил ему о необходимости оперативного вмешательства. Ведь, по полученным в результате обследования показателям, Валерий Щеголев едва бы смог прожить и пару лет. Такой страшной правде он не поверил, ведь всю свою жизнь он занимался спортом ― играл в баскетбол и волейбол, был тренером по легкой атлетике, никогда долго не засиживался на одном месте. После долгих колебаний, сомнений и страха «ложиться под нож» - правильное решение все-таки было принято и не без участия родных.

В июне 2007 года Валерий Михайлович перенес операцию на сердце, которая стала для него спасительной. Теперь сердце бьется ровно и спокойно. И, конечно, большой плюс в том, что сложная операция был бесплатной. Валерий Щеголев идет на поправку. Он, как никто, знает и понимает, что со здоровьем не стоит шутить.

Анапа Регион

Читайте также