Новости Анапы

Прием граждан в архитектуре

Такие приемы дают возможность решать проблемы жителей нашего города буквально на месте, без проволочек. Ведь главное для главы — это благополучие граждан, которые в свое время проголосовали за него, а значит доверили судьбу города.

Жилищные вопросы, по-прежнему, остаются самыми острыми. Причем, касающиеся как приобретения, так и процесса узаконивания построек. А проблема у всех одна: дома сначала строят, только потом, по факту, начинают оформлять необходимые документы. И таких случаев очень много. Однако если у вас уже есть готовый дом, но нет соответствующих документов, конечно же его сносить никто не будет. Анатолий Пахомов уверил, что будет помогать. «Вы ведь не преступники, а просто нарушители, поэтому готовьте документы и направляйте их в суд, а мы всячески будем вам помогать», - заявил глава. Каждое возведенное здание должно пройти экспертизу, на предмет безопасности эксплуатации, и только потом принимается решение о вводе его в эксплуатацию, уже на законных основаниях.

Квартирные проблемы самые распространенные, но есть и другие. Например, в одном из районов Алексеевки нет уличного освещения. Но как выяснилось, суть проблемы кроется в самих жителях. Ситуация банальная: одни платят за свет, а другие нет. В итоге страдают все. А коммунальные службы, просто не имеют права за счет средств собранных с жителей других домов, устранять неисправности должникам.

Выход очень простой, нужно создать товарищество собственников жилья, которое будет аккумулировать денежные средства жителей. А на эти средства можно будет проводить ремонт как жилья, так и освещения.

Анапа Регион

Читайте также