Новости Анапы

День рождения гражданской авиации России, День Аэрофлота

Этот день отмечается в России не только как День Аэрофлота, но и как день рождения гражданской авиации России в целом. Первым авиатранспортным предприятием и фактическим прародителем Аэрофлота в 1923 году стало Российское общество «Добролёт» (Российское общество добровольного воздушного флота), переименованное позже в 1979 году в Аэрофлот.

8 февраля в городском театре в честь 85-летия гражданской авиации России собрались все, благодаря кому взмывают в небо и совершают посадки самолёты - работники Анапского аэропорта: смелые, отважные люди, покорившие небо, воплотившие давнюю мечту человечества- полет. Это они дарят нам самый быстрый способ передвижения на одном из самых востребованных видов транспорта. В зале собрались пилоты, бортпроводники, механики и многие – многие другие, без кого невозможна работа авиации, кто обеспечивает бесперебойную безопасную работу всех авиаторов.

Собравшихся поздравил глава города-курорта Анапа Анатолий Пахомов. Анатолий Николаевич рассказал, что у городских властей большие планы, а так как аэропорт – лицо города, его воздушные ворота, и для прилетающих первое знакомство с курортом происходит именно здесь, то и выглядеть он должен соответственно. Хотя наш аэропорт уже входит в пятёрку лучших в стране. Но уже в ближайшее время будет произведена реконструкция, Анапа будет принимать международные рейсы, и,возможно, станет запасным аэропортом по приёму гостей в 2014 году во время Олимпиады в Сочи.

За высокопрофессиональный труд и в связи с 85-летием гражданской авиации были награждены те, кто стоял у истоков авиации- ветераны и те, кто работает в анапском аэропорту в наши дни. Всем, кто в этот день отмечал свой профессиональный праздник, творческие коллективы Анапы подарили концерт. Наша телекомпания присоединяется к поздравлениям и желает, чтобы количество взлетов равнялось количеству посадок.

Анапа Регион

Читайте также