Новости Анапы

Борьба с пьянством продолжается

"Бизнесменов" удалось выявить в ходе операции, проводимой перед этим, на территории сел Иваново и Юровка. Рейд в селе Иваново, проводимый силами работников местной и городской администрации, сотрудников милиции дал первые результаты. На совет общественности пригласили и злоупотребляющих, и тех кто создает условия для этого, повышая тем самым уровень смертности от алкогольных отравлений. Остановить рост смертности, не борясь с пьянством, невозможно. Порой создается ощущение, что пьяницы не чувствуют опасности, а производители паленой водки, не представляют истинных масштабов и последствий российского пьянства, которое они провоцируют.

Что касается самих профессиональных алкоголиков, то на вопрос: «как дальше жить?», они ничего вразумительного ответить не могут, потому как мозг от частых возлияний давно атрофировался. Как в знаменитом «Маленьком принце»: «Я пью потому что мне стыдно, а стыдно потому что пью». Что было и что будет совсем не имеет значения, а жизнь пуста как барабан. В свое оправдание они лишь говорят, что их из-за пьянки не берут на работу. Но как свидетельствуют односельчане, этих товарищей неоднократно устраивали на работу, которая заканчивалась увольнением из-за продолжительного запоя. Хотя, каждый из них в прошлом хороший специалист.

Но самое страшное в этой ситуации, что это так или иначе отражается на детях. Если родители пьют, ссорятся, не замечая за этими занятиями своего ребенка, то агрессивное поведение у чада, неуспеваемость в школе и уходы из дома весьма логичны. Уроды взрослые делают уродами детей, лепят свои копии . Дети, уходя от проблем в семье, начинают пить сначала слабоалкогольные напитки, а потом и покрепче. Не иначе, как беспризорниками можно назвать детей, которые уже в 15-16 лет начинают пить и курить. Почему в одно и то же время одни начинают пить и курить, а другие занимаются спортом. В первомайском сельском округе в спортивных секциях занимаются около 500 детей и порядка 60-ти детей занимаются музыкой и танцами. Важно не упустить момент гиперактивности подростков и вовремя направить их на путь нормального развития и созидания.

Анапа Регион

Читайте также