Новости Анапы

Гандбол в Анапе!

В спортивном комплексе «Виктория» прошли краевые соревнования, под эгидой департамента образования и науки краснодарского края, в рамках Всекубанской спартакиады по игровым видам спорта среди учащихся школ краснодарского края.

Гандбол на Кубани отмечает свое пятидесятилетие. На территории краснодарского края работают 13 гандбольных школ, которые готовят будущих спортсменов сборной России. Среди олимпийских чемпионов по гандболу 13 человек выпускники Краснодарской школы гандбола, а в январе этого года при школе открыто училище олимпийского резерва. Училище позволит сохранить традиции Кубанского гандбола и создать системность в работе краевых детско-юношеских спортивных школ.

Соревнования по гандболу среди учащихся проводятся с целью воспитания здорового поколения, а так же пропаганды спорта, как альтернативы наркотикам, алкоголю и курению. Привыкнув с малых лет заниматься спортом, школьники вряд ли станут жертвой вредных, подчас смертельных, привычек. Такие соревнования не последние - в марте и апреле будут проводится соревнования среди школьников младших классов. В соревнованиях приняли участие около 120 спортсменов.

По результатам соревнований, первые места среди юношей и девушек заняли команды города Анапа, второе места у сборной Крымского района. Третье место у юношей заняла команда станицы Северская, у девушек команда города-героя Новороссийск.

Анапа Регион

Читайте также