Новости Анапы

Праздничный концерт в Витязево

Праздничный концерт собрал 24 февраля жителей села Витязево на 2 тур краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России», посвященный 75-летию образования Краснодарского края и 250-летию освоения казаками кубанских земель. Всех пришедших в Дом Культуры встречали гостеприимные девушки в национальных костюмах с понтийским вином и фруктами. Здесь же в фойе можно было увидеть работы народных умельцев, поражавшие своей красотой.

В этот вечер вышли на сцену лучшие творческие коллективы села. На концерте звучали лиричные напевные и бойкие, шуточные русские и украинские мелодии в исполнении народного ансамбля песни «Рябинушка». Завораживали композиции, исполненные вокальным ансамблем преподавателей детской музыкальной школы №2. Экспрессивные, эмоциональные греческие песни, исполненные Ириной Ефремидис, никого не оставили равнодушным. Зажигательные, искрометные греческие и понтийские танцы были встречены радостными аплодисментами.

Образцовый художественный ансамбль эстрадного танца «Синтез» исполнил хореографическую композицию «Букет Кавказа», которая как нельзя точно показала, что целый букет людей различных национальностей создает и приумножает славу Кубани во благо России. В заключение глава Витязево Леонид Кориафили наградил грамотами и дипломами лучших народных умельцев, выставивших свои работы на конкурс.

Анапа Регион

Читайте также