Новости Анапы

В Новороссийске состоялся матч первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «Юг»

Высококлассную игру показали футболисты обоих клубов. «Черноморец» замечательно играл в нападении, а «Спартак-Уренгойгазпром» - в защите. Такую тактику навязали нашим спортсменам новороссийские соперники. Как ни старались анапчане атаковать, дальше штрафной линии защита «Черноморца» наших футболистов не пускала. Тем не менее, анапская команда заслужила аплодисменты новороссийских болельщиков. Такого упорного сопротивления «Черноморцу» давно не оказывали. В прошлом туре новороссийцы встречались с «Сочи-04». Тогда матч закончился 2:1 в пользу наших соседей. Футбольные болельщики конечно помнят, что с точно таким же счетом анапчане разгромили ростовских армейцев. На послематчевой пресс-конференции тренер «Спартака» Тимур Закиров проанализировал прошлую игру и встречу с «Черноморцем».

В первом тайме воспитанники Тимура Закирова получили 2 желтых карточки – на 6 минуте Султан Тазабаев – поставил подножку, на 43 минуте Алмазхан Джения – свалил защитника. Вообще, нужно сказать, главный судья был весьма щедр на желтые карточки. По три штуки их досталось обеим командам. А за подножку в штрафной нападающий «Черноморца» был даже удален с поля. Великолепную игру показал Алексей Гармаш. Он брал такие мячи, которые, казалось, взять невозможно. Но во втором тайме немного запутался, и на 61 минуте пропустил мяч в «девяточку». В итоге счет – 1:0 в пользу хозяев. В среду в Анапе на стадионе «Спартак» пройдет встреча «Черноморца» и «Спартака-Уренгойгазпром» в 1/256 финала кубка России.