Новости Анапы

Месячник по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию школьников и молодежи

Этот холодный февральский месяц выдался жарким для тех, кто организовывал и проводил мероприятия по военно-патриотическому воспитанию. Но несмотря на то , что проделана была большая работа, не обошлось и без замечаний. Нарекания за недостаточную организацию мероприятий получило РОСТО.

Одобрена была работа Управления образования, которому оказалось по силам привлечь к различным мероприятиям более 15 тысяч человек.

Не отстало от образования и Управление Культуры, на счету которого огромное количество фестивалей, конференций, концертов. Достойно проявило себя в военно- патриотической работе и казачество. А вот управлению по физической культуре и спорту рекомендовано было проводить соревнования согласно заданной теме. Плодотворно поработало Управление по делам молодежи, но тем не менее, студенческую молодежь Наталья Гущина попросила более активно задействовать в мероприятиях. Также обстоят дела и у Объединенного военного комиссариата, который недостаточно работает с допризывной молодежью. А вот поучиться стоит у Совета ветеранов Великой Отечественной войны. И хотя их часто подводит здоровье, они понимают важность воспитания молодежи и делают все возможное, чтобы нынешнее поколение было воспитано достойно.

По итогам месячника по военно-патриотическому и гражданскому воспитанию 1 место было присуждено Управлению Образования, 2-е - Управлению Культуры, 3-е - Совету ветеранов. Поощрительные призы за освещение проведенных мероприятий в средствах массовой информации получила газета «Анапское Черноморье» и наша телерадиокомпания «Анапа - регион».

Анапа Регион

Читайте также