Новости Анапы

13 декабря 2014

Анапчане взошли на «Курортный Олимп»

Подведение итогов X юбилейного краевого конкурса лидеров туристской индустрии «Курортный Олимп» состоялось в Краснодаре на сцене «Галич-холла». Несмотря на рекордное количество заявок от претендентов, город-курорт Анапа был представлен достойными победителями сразу в десяти номинациях.

15 августа 2014

Фестиваль BeeCamp в Анапе

В Анапе с 15 по 23 августа пройдет фестиваль BeeCamp. В это время берег Бугазской косы превратится в центр притяжения для поклонников водных экшн видов спорта, ярких впечатлений и отличной музыки. Среди любителей и профессионалов пройдут соревнования в трех дисциплинах: джиббинг, курс-рейс и фристайл.

15 мая 2014

Расписание катамарана Анапа — Керчь

Расписание катамарана «Анапа-Керчь» на 2014 год, а так же, расписание катамарана из порта Кавказ в порт Крым и обратно на 2014 год.

03 апреля 2014

Пляж «Высокий берег»

Пляж «Высокий берег» расположен у санатория «Русь» — в самом центре Анапы под старой набережной в Малой бухте. И если раньше огромные валуны, крутые спуски и общая неустроенность территории пляжа отпугивали туристов и горожан, сегодня «Высокий берег» — это одно из популярных мест для отдыха с хорошей инфраструктурой и массой развлечений.

17 марта 2014

Шторм в Анапе 17.03.2014

Шторм в Анапе, видео.

07 февраля 2014

Строительство на курорте

Глава города-курорта Сергей Сергеев провел заседание совета безопасности. Обсуждалась тема незаконного строительства на курорте. На сегодняшний день в судах Анапы находится 79 исков о незаконных строениях, 8 заявлений об открытии дренажного канала в селе Витязево.

13 января 2014

«Анапа – зеленый город»

По поручению главы Анапы Сергея Сергеева коммунальные службы активно занимаются озеленением города. Современные технологии позволяют делать это круглогодично – к тому же саженцы осенне-зимних посадок на Кубани приживаются успешнее. Тем более в такую теплую зиму.Управлением ЖКХ и предприятием «Зеленстрой» с начала года заметно обновлен зеленый наряд на улице Кати Соловьяновой. По всей улице идет кронирование и выкорчевка старых деревьев, а вдоль бульвара свое место заняли 133 молоденькие липы.

20 сентября 2014

День города и 71-я годовщина освобождения Анапы

20 и 21 сентября в Анапе состоится цикл массовых праздничных и памятных мероприятий, посвященных Дню города и 71-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

30 мая 2014

Открытие курортного сезона 2014 в Анапе

Официальное открытие курортного сезона в Анапе пройдет в субботу 14 июня. Как всегда, нас ждет яркий праздник продлится с утра и до позднего вечера.

План мероприятий.

15 мая 2014

Список эвакуированных автомобилей в Анапе

До официального открытия курортного сезона еще около месяца, но уже сейчас припарковать автомобиль в центре Анапы не нарушив правила ПДД довольно сложно. Если вы не нашли свое авто там, где его оставили, не паникуйте! Для начала проверьте, нет ли его в "списке перемещенных транспортных средств" на сайте администрации Анапы.

29 марта 2014

Отдых в Анапе с детьми

Анапа — это идеальное место для путешествий с детьми, ведь не зря еще с советских времен этот город считали одной из основных детских здравниц всесоюзного значения. Уникальные природные факторы, а также развитая развлекательная инфраструктура позволяют сделать летний отпуск в этом курортном уголке России весьма интересным и полезным для здоровья.

Однако собираясь в поездку вместе с детьми, не стоит забывать и о некоторых важных правилах отдыха. Эти рекомендации помогут вам избежать множества неприятных «сюрпризов».

16 марта 2014

Как не ошибиться с гостиницей

Путешествие в Анапу — это незабываемый отдых на красивейшем Черноморском побережье и прекрасная возможность провести время со своей семьей. Однако очень важно помнить, что все впечатление об отпуске могут перечеркнуть некомфортные условия проживания из-за наспех выбранного отеля или банального желания сэкономить.

Но где лучше остановиться? И как не ошибиться при выборе жилья? Давайте попробуем в этом разобраться.

26 января 2014

Озеленение Анапы продолжается

По мнению главы курорта, озеленение Анапы должно стать ежедневной работой. Так, в ходе реконструкции бульвара на ул. Кати Соловьяновой бригада ЗАО «Зеленстрой» высадила 141 липу, обновленная липовая аллея появилась также возле Театральной площади.

12 января 2014

Песчаные дюны Анапы под охраной

Песчаные пляжи - гордость Анапы. Широкие песчаные пляжи являются самыми протяженными в Европе. Их длинна - 40 км., а ширина достигает 1 км. Но последнее время все чаще приходится слышать о расхищении Анапских дюн.